Концерт «Финский джаз»
Горячий финский джаз откроет юбилейный сезон Тольяттинской филармонии.
Тольяттинская филармония приглашает на открытие 25-го юбилейного сезона и IV Международного фестиваля искусств «Мелодии осени». Впервые на сцене филармонии выступят джазмены из Финляндии!
Микко «Гуну» Карьялайнен — один из самых востребованных трубачей-солистов в Финляндии. За двадцатилетнюю карьеру Гуну выступал в различных стилях и составах на одной сцене с легендарными исполнителями, такими как Кенни Гарретт, Джон Скофилд, Юккис Уотила, Джо Ловано, Джеф «Тэйн» Уоттс и Дэйв Кикоски. На финской сцене он успел переиграть, пожалуй, со всеми известными джазовыми музыкантами.Сампо Хиукканен — восходящая звезда джазовой скрипки и саксофона Финляндии. В составе ансамбля Elena & Rom он недавно выиграл один из престижнейших финских конкурсов Nordic Jazz Comets Competition.
Дирижировать филармоническим джаз-оркестром будет Веса-Пекка Хиукканен — дирижер, пианист и композитор, ректор Музыкального института г. Лоимаа (Южная Финляндия), активный участник множества российско-финских проектов. Известен как современный композитор, его оркестровую музыку исполняют в разных странах.
Очаровательные певицы, солисты филармонии Инга Инди и Ольга Денщикова украсят программу выступлениями в составе российско-финской команды. В программе вечера — джаз, фанк, оригинальные вокальные и инструментальные композиции. Концерт обещает быть горячим! Заказ билетов по телефону: 222-600 и на сайте.