Тематическая программа «Дети Великой Отечественной войны»
Встреча, посвящённая трудностям детей, живших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 года, приурочена Дню окончания Второй мировой войны. Мероприятие организуется в кинозале Дворца детей и юношества г. Райчихинска совместно с общественным деятелем города Райчихинск Ингой Витько, в рамках тематического месячника «Дети Великой Отечественной войны».
Первая презентация пройдёт в музее, а дальше — в других учреждениях города. Планируется показ видеороликов с чтением стихов и прослушиванием музыки для группы детей двора улиц Музыкальная и Свердлова, а также всех желающих жителей и гостей города. Перед началом (в кинозале) зрители ознакомятся с передвижными выставками «Хроника Великой отечественной войны 1941–1945 гг.» и «Солдаты Победы».
В завершение, детям и взрослым будет предложено спеть в караоке песни о войне и посетить выставочный зал музея с экспозицией «Этот день мы приближали, как могли…». Экспозиция располагает памятным местом: макет вечного огня, где все посетители зала совершают минуту молчания, а также экспонатами на военную тематику: макет блиндажа, копия Знамени Победы, патронташ, макеты оружия, гипсовые бюсты, шинель, фотографии.
Музей до сих пор принимает от посетителей тематические материалы и сведения, поэтому предлагается продолжить общение.