«Чародей слова»
Библиотека проведёт традиционный «Аксаковский» бал, где будут организованы выставки и стилизованное представление.
С самых первых минут участники бала окунутся в атмосферу 19 века, пройдя почетный круг под звуки полонеза.
Внучка Оленька и ведущая бала познакомят гостей с детством, юностью, и творчеством писателя. Ведь Самарский край неразрывно связан с жизнью и деятельностью ярких представителей древнего рода Аксаковых. Здесь родились дети, внуки и правнуки С.Т. Аксакова, провели большую часть своей жизни, здесь были написаны лучшие литературные произведения, и здесь, на самарской земле, они оставили значительный след.
Где бы Аксаковы ни жили, двери их дома всегда были открыты для друзей. Так в их дом вошёл друг Константина Сергеевича, по Московскому университету, Юрий Федорович Самарин–внук основателя села Приволжье. Впоследствии, Юрий Федорович проиллюстрировал книгу С.Т. Аксакова, поэтому главное действие развернётся на усадьбе Самариных. Юноши и девушки будут читать стихи Сергея Тимофеевича, играть в игры того времени.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» МР Приволжский Самарской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.