«Быть грамотным–это важно!»
Международный день грамотности, пришедший впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В ходе мероприятия присутствующим напомнят о важности грамотности в жизни людей и необходимости прикладывать усилия по ее распространению. Ребята попробуют ответить на вопросы викторины «Проверь свою грамотность», проверить свои знания в области русской орфографии и пунктуации, а заодно вспомнить поговорки и пословицы.
Проводимый День грамотности заставляет всех задуматься о разговорной речи и письме, ведь прежде чем употреблять то или иное слово или словосочетание, нужно точно знать его значение, и в этом лучшие помощники — словари и энциклопедии, представленные на выставке «Умные книги для вас».
В заключении мероприятия активным участникам будут подарены купоны для бесплатного пользования электронной библиотекой «ЛитРес».
Подробная информация о мероприятии на сайте библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МУК «Хвалынская МЦБ им. С. С. Наровчатова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.