Прочие

Тифлокраеведческая акция «Подари экспонат уникальному Музею»

Событие завершилось

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского информирует о начале заключительного этапа тифлокраеведческой акции «Подари экспонат уникальному Музею», приуроченной к 15-летию со дня открытия на базе библиотеки Музея истории движения незрячих Ставрополья.

Подобного Музея нет ни в одной специальной библиотеке России. Его уникальность в том, что он собирает и бережно хранит в своём фонде документы, фотографии и предметы социально-бытового характера, отражающие деятельность региональной организации Всероссийского общества слепых, учебных заведений для незрячих, производственных предприятий, где трудятся незрячие, личные вещи и документы незрячих Ставропольского края.

В акции может принять участие любой желающий! Если у вас дома или среди вашего окружения есть личные вещи и документы, фотоматериалы, предметы материальной культуры инвалидов по зрению и общественных организаций Всероссийского общества слепых, Музей с радостью примет их в дар. Став музейными экспонатами эти вещи получат новую жизнь и станут частичкой уникальной музейной коллекции. Все участники акции войдут в Книгу почётных дарителей Музея истории движения незрячих Ставрополья!

Экспонаты принимаются по адресу: г. Ставрополь, ул. Социалистическая, 1, ежедневно с 1 февраля по 1 декабря 2021 года (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00!

Контакты для справок: тел.: 86-52-56–12–43; e-mail: skbs@skbs.ru — Зиберова Юлия Геннадьевна.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна