Игра-квест «Дворцовые тайны»
Веселая, активная и познавательная игра включает небольшую экскурсию по залам Атаманского дворца, в ходе которой участники в занимательной форме познакомятся с жизнью донского казачества периода 2-й половины XIX — начала XX вв. Для того, чтобы разгадать тайны прошлого, гости должны внимательно слушать предлагаемый рассказ ведущего и запоминать все, что услышат.Затем их ждет увлекательная история со множеством тайн, загадок и головоломок, которые можно решить с помощью карты и хранительницы «дворцового клада», участники находят ответы на поставленные вопросы, узнают о дворце и его былых обитателях. В результате находят «клад» из шоколадных монет, который делят между собой, ведь именно так донские казаки делили добычу после походов — всем поровну.
(Группа от 10 чел.) Продолжительность 1 час.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.