Спектакли

Спектакль «Песнь Черного леса»

Событие завершилось
12+

Спектакль Екатерины Зубаревой создан на основе одной из самых мрачных и страшных сказок Вильгельма Гауфа «Холодное сердце». Главный герой этой истории юный Петер Мунк изо всех сил хочет стать успешным, богатым и любимым. Помогут ли ему духи Черного леса и будет ли он счастлив, достигнув своей цели?

Эту сказку часто называют симфонией за то, что она отличается особой музыкальностью. Почувствовав это своеобразие, Екатерина Зубарева наполнила постановку множеством музыкальных инструментов, классических и экзотических. Артисты вживую играют на раввасте, кахоне, диджериду, трубофоне, тальхарпе, бар чаймсе, гитаре, флейте — на их освоение актерам потребовалось больше года. Музыку к спектаклю написал художественный руководитель театра Виктор Мартынов.

В спектакле используются элементы теневого театра.

Инсценировка и постановка — Екатерина Зубарева.
Музыка — Виктор Мартынов.
Костюмы — Дарья Солодова.
Декорации — Вячеслав Пушкарев.
Реквизит — Ольга Зарубина.
Хореограф — Румия Ткаченко.
Звук — Юрий Ковшов, Дамир Седаев.
Свет — Тарас Бортник, Александр Самойлов, Михаил Гаврилов.

Действующие лица и исполнители:

  • Петер Мунк — Петр Зубарев;
  • мать Петера — Ирина Храмкова;
  • Стеклянный Человечек — Илья Домбровский;
  • Михель-голландец — Олег Андюшкин;
  • Лизбет — Екатерина Зубарева;
  • Вильм Красивый — Александр Кудрявкин;
  • Шлюркер Длинный — Максим Никлус;
  • Эцехиль Толстый — Рустам Фазулов.

Сведения предоставлены организацией МАУИ «ТЮЗ «Дилижанс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна