Большой совместный концерт «Мост дружбы»
22 сентября на сцене «Культурного центра «Сайдаш» г. Казань состоится совместная концертная программа Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова и Государственного ансамбля песни и танца республики Татарстан.
Впервые Волжским хором будет представлена вокально-хореографическая постановка «Стенька Разин в Жигулях».
В основе премьерной постановки — художественное повествование о волжском периоде походов и завоеваний донского казака и атамана Степана Разина. Новый проект включает в себя 6 новых произведений-историй, представляющих синтез современных тенденций в русской народной музыке, вокале и хореографии.
Ансамбль песни и танца Республики Татарстан представит лучшие номера из Золотого фонда коллектива. Оркестр и хор ансамбля познакомят зрителей со звучанием задушевных народных татарских мелодий и песен. Музыкальную часть дополнят татарские танцы — сочные жанровые картинки, полные теплоты, насыщенные комедийными эпизодами.
Совместный концерт пройдет в рамках межрегионального сотрудничества между Самарской областью и Республикой Татарстан.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.