Спектакли

Спектакль «Мы»

Событие завершилось
16+

Будущее. Столица высокоразвитого Единого Государства. За стеной, куда проход строго запрещен, — Дикий мир, где живут не знающие технологий люди. Им приходится выживать в невыносимых условиях, но тем не менее в Едином Государстве есть единицы, которые готовы поменяться с дикарями местами. Они называют себя «несогласными»…
На фоне социальных потрясений разворачивается история героя, мир которого меняется в связи с очень простым обстоятельством — он влюбляется и, к несчастью своему, влюбляется в бунтаря. D-503 вынужден выбирать — следовать ли зову сердца или оставаться в системе, к которой он привык. Егор Дружинин: «Я не могу назвать наш спектакль танцевальным. Я даже не могу назвать его пластическим. Это скорее физический театр, в котором на сцене органично сосуществуют танцовщики и драматические актеры. Почему «Мы», почему сегодня? Каждой притче соответствует своя эпоха. Сейчас многие обращаются к Шварцу, Замятину, Хаксли, Оруэллу, потому что в мире для этого возникают определенные предпосылки. Мы живем циклично, не делаем выводов из совершенных ошибок, забываем историю. И тогда на помощь приходит литература, напоминая, чем это может обернуться. Несмотря на то, что роман «Мы» был написан сто лет назад, но про далекое будущее, мы хотели бы, чтобы зритель проецировал то, что происходит на сцене, на себя самого. Мне кажется, это мощный инструмент самосовершенствования, потому что только видя себя со стороны, мы задумываемся о том, кто мы такие».

Сведения предоставлены организацией ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна