Балет «Лебединое озеро»
В основу сюжета положена старинная легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна Ротбарта. Чары колдуна действуют днем, но с приходом ночи белый лебедь превращается в девушку. Принц Зигфрид, очарованный необыкновенной красотой девушки, влюбляется в Одетту и обещает разрушить злые чары колдуна Ротбарта. Принц побеждает колдуна, злые чары разрушены. Одетта и Зигфрид радостно встречают первые лучи солнца в окружении подруг.
На сцене балет представит Государственный московский театр балета классической хореографии (Moscow Ballet La Classique). Главную партию в спектакле исполняет звезда международных конкурсов Диана Еремеева.
Музыка — П.И. Чайковский. Хореография — Мариус Петипа.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.