Двухдневный туристический маршрут «Малый уголок большой России»
Двухдневный маршрут знакомит с древним волжским городом и его богатыми традициями. Посещение «Овечьего царства» и знакомство с романовской овечкой в рамках интерактивной программы. Путешествие по древним улицам правобережной части города, где купеческие и мещанские особняки каждый со своим характером и гонором. Прогулка по улице «счастья» и поездка на овчинно-меховую фабрику.
Посещение храмов XVII века Благовещенской церкви и Воскресенского собора — жемчужины культового зодчества и «пронимание» под чудотворной иконой Спасителя создаёт ауру сопричастности к великим творениям рук человеческих. Главный капитал города — его люди, наши славные земляки: адмирал Ф.Ф. Ушаков, Маршал Советского Союза Ф.И. Толбухин, первая в мире женщина — космонавт В.В. Терешкова и другие.
Второй день посвящён знакомству с левобережной исторической частью города, куда на пароме переправляются туристы. В левобережье располагается 10 памятников федерального значения. Прогулка по земляным насыпным валам 15 века, знакомство с легендами древнего городища и фресками Гурия Никитина и Василия Ильина в Крестовоздвиженском соборе. «Итальянский» мостик, аллея Рерихов, Кустодиевский бульвар являются продолжением экскурсии. Со смотровой площадки пожарной каланчи открывается город с «высоты птичьего полёта».
Сведения предоставлены организацией МУ «ЦКиТ «Романов - Борисоглебск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.