«Мои энциклопедии»
В библиотеке пройдёт библиотечный урок «Мои энциклопедии». Участниками мероприятия станут обучающиеся МОБУ СОШ с. Каменка мероприятия. В ходе библиотечного урока библиотекарь расскажет о самых первых рукописных словарях и энциклопедиях. Ответит на вопросы: кто писал словари, на чём писали, для чего придумали словари? Особое внимание на мероприятии будет уделено словарям русского языка В.И. Даля, Д.Н. Ушакова и С.И. Ожегова. Ребятам будет дано выполнить небольшое задание — исправить ошибки в стихотворении. После знакомства с энциклопедиями из фонда библиотеки, ребята узнают о назначении их младших братьев — справочниках. Участники мероприятия разгадают загадки ответят на вопросы викторины «Знаете ли вы?». Мероприятие завершится мастер-классом по ремонту книг .
Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.