Концерт Сергея Ролдугина и оркестра Республики Татарстан

Событие завершилось
6+

Вместе с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан на сцену Парка науки и искусства «Сириус» выйдет народный артист России, выдающийся виолончелист Сергей Ролдугин. Музыканты исполнят Первый концерт для виолончели с оркестром Сен-Санса. Это произведение Шостакович и Рахманинов считали величайшим из всех концертов для виолончели.

В заключение вечера прозвучит лаконичная и стремительная Пятая симфония Людвига ван Бетховена. Произведение стало одним из самых знаменитых не только в творческом наследии композитора, но и всей классической музыки. В ней нашли отражение сложные, угнетающие события жизни великого гения: прогрессирующая глухота, начало военных действий в Европе, которые наталкивали на раздумья о роли человека в мире и его силе в борьбе с судьбой. Сам композитор писал, что именно так «судьба стучится в двери», сравнивая ее с непрошеной гостьей, которая внезапно врывается в привычный мир человеческих грез.

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан состоится в рамках Музыкального фестиваля «Сочи.Сириус», который проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Сведения предоставлены организацией Образовательный Фонд «Талант и успех» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна