Мастер-класс «Крупеничка»
Крупеничка защищала достаток предков, оберегая их от голода и неурожая. Славяне изготавливали эту обрядовую ляльку, заполняя потайной мешочек куклы зерном. Это помогало притягивать достаток, обеспечивало сытый стол и радость в доме.
Мастер-класс пройдет в Центре культурного развития для участников разных возрастов. Мастер декоративно-прикладного творчества Людмила Александровна Чуева покажет юным посетителям поэтапный процесс создания и расскажет об истории, значениях и особенностях этой куклы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Чуево» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.