Встречи

Лекция «Сказания Жигулей и их толкование: рыбы»

Событие завершилось
12+

Вступая в пору зрелости, задумываясь о смысле жизни, пытаясь найти свое предназначение, мы порой обращаемся к астрологии, алхимии, религии и к истории. Истории земли, на которой живем, истории семьи, в которой выросли, к своей собственной истории… Культура Самарского края — неотъемлемая часть истории всех, кто живет на этой древней и полной загадок земле. Что скрывается за образами героев самарских сказок? Что за послание они несут нам, современным людям? Что они значили для тех, кто был прежде нас?

На встрече, посвященной рыбам — сказочным героиням, психолог Дмитрий Львов вместе с посетителями будет искать ответы на эти вопросы и задаваться новыми, еще более сложными и интересными. На примере «Няньки-щуки» будет прослежена связь самарских сказок с мистическими учениями, корни которых лежат даже глубже, чем истоки египетских пирамид. Подробно будет рассмотрено символическое значение и роль, которую отводили наши предки рыбам.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна