Концерты

Концерт Николя Краузе (Франция) и Тимура Колесникова

Событие завершилось
6+

«К 200-летию со дня рождения Анри Вьетана.»
При поддержке Ассоциации Анри Вьетана.

Дирижер — Николя Краузе (Франция).
Солист — Тимур Колесников (скрипка, Россия).
Главный дирижер — заслуженный артист России Юрий Андросов.
Программа:
1. К. Сен-Санс. Симфоническая поэма «Пляска смерти ».
2. А. Вьетан. Концерт № 5 для скрипки с оркестром ля минор, соч.37.
3. С. Франк. Симфония ре минор, FWV 48.
4. К. Дебюсси. Prélude a l’après-midi d’un faune.
5. М. Равель. ma mère l’Oye, 5 pièces enfantines.

Тимур Колесников — родился 24 июня 2004 года в Воронеже. Учащийся 9 класса Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа). Класс преподавателя Заслуженного работника культуры Воронежской области Тимошенко Татьяны Николаевны.

Николя Краузе родился во Франции (город Анже) в 1974 году, начал свою карьеру в качестве скрипача, обучаясь во Франции, США и России, где он окончил Московскую консерваторию в классе Зори Шахмурзаевой и Институт имени Гнесиных в классе Халиды Ахтямовой.

В последствии, выбрав дирижирование как основной вектор своей карьеры, Николя занимался и стажировался с такими профессорами, как Геннадий Черкасов, Николя Брошо, Жолт Надь и Кристоф Эшенбах.

Николя Краузе регулярно выступает в качестве приглашенного дирижера с ведущими французскими оркестрами: Оркестром филармонии Монте-Карло, Оркестром оперы Монпелье Лангедок-Руссильон, Национальным оркестром Франции.

Сведения предоставлены организацией АУК ВО «Воронежский концертный зал» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна