Выставка «Цельногравированные книги Нины Казимовой»
В экспозиции представлены две цельнографированные книги Н.И. Казимовой. Книга по эссе В.Г. Распутина «Возвращение Тобольска» состоит из тридцати гравюр, из которых 20 листов с ненаборным, гравированным текстом с иллюстрациями и элементами оформления на тех же листах, 7 офортов только с иллюстрациями, позволяющими наиболее полно высветить отдельные части текста, и 3 листа с титулом, посвящением и колофоном. Также на выставке экспонируется книга «20 имен Тобольской истории».
Художнику присущ легко узнаваемый почерк, который сформировался на основе синтеза трех начал: графического (идущего от петровской гравюры, русского лубка — и до графики объединения «Мир искусства»); декоративно-прикладного (от орнамента, гобелена, золотого шитья и кружевного узора); архитектурного (от архитектурной графики и архитектурных форм различных исторических эпох).
Сведения предоставлены организацией БУ «Государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.