Выставки

Выставка Игоря Черноглазова

Событие завершилось
6+

На выставке представлено более 70 работ ведущего скульптора Владимирской области, заслуженного художника Российской Федерации Игоря Черноглазова. Это уже далеко не первая персональная экспозиция мастера.

Сегодня его произведения можно увидеть не только на улицах, площадях и в парках Владимира — они есть в Государственном музее искусств в Узбекистане, собраниях Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Муромского историко-художественного музея, Центра пропаганды изобразительного искусства, Государственного центрального музея современной истории России, а также в частных коллекциях в Узбекистане, Казахстане, Швеции, России, Венгрии, Израиле, Голландии.

На территории Владимира и других городов установлены монументальные произведения мастера, связанные со значительными вехами в истории страны и края, с личностями выдающихся земляков. Во городе благодаря его деятельности появились скульптуры, основанные на интерактивном принципе вовлечения в среду.

Сведения предоставлены организацией ГБУК Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна