Спектакль «Карлик Нос»
В основе спектакля на тему знаменитой сказки Вильгельма Гауфа — соперничество двух заклятых врагов: феи Кройтервас и мага Веттербока. Пешками в их поединке становятся дочь Веттербока Мими и юноша Якоб, превращенные коварной волшебницей в гусыню и безобразного длинноносого карлика. Но при этом Якоб не потерял своего человеческого достоинства, что помогло ему побороть злые чары.«Карлик Нос» — одна из тех сказок, которая сопровождала и сопровождает все детство. Ее автор Вильгельм Гауф смог создать произведение поразительной глубины и душевного трепета. Сентиментальность, возвышенность, мистицизм и в то же время жесткость умело сплетены в историю о душевной красоте, доброте и самопожертвовании.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Кабардино-Балкарский республиканский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.