День Российского кино

Событие завершилось

В коллективе ГАУ «Государственный юношеский ансамбль танца «Башлам» им. Х. Алиева» планирует провести беседу ко Дню Российского кино.
Планируется проверить, углубить и закрепить знания присутствующих о мире кино, как вида искусства, его роли в жизни человека и общества. Сказать о необходимости воспитывать эстетические чувства подрастающего поколения. Кино уже давно стало неотъемлемой частью жизни. Кинематограф зародился в конце XIX века. На сегодняшний день он пользуется огромной популярностью во всем мире. Все любят кино, поэтому никого не удивляет, что существует и такой праздник, как Международный день кино. Кино играет и обучающую и развлекающую роль. Кто-то любит посидеть перед телевизором в одиночестве, другие собираются всей семьей. В настоящее время выпускается очень большое количество фильмов ежегодно. Кино заставляет смеяться и плакать, радоваться и грустить. Фильмы могут дать такие эмоции, пережить ситуации, которых в реальной жизни нет. Так что кино еще долго не утратит своего важного места в жизни людей.

Сведения предоставлены организацией ГАУ «Государственный юношеский ансамбль танца «Башлам» им. Х. Алиева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна