День знаний в комплексе «Купеческие дачи»
В музей — за новыми знаниями! В День знаний, 1 сентября, Сарапульский музей-заповедник устроит настоящий осенний праздник. Первоклассников и ребят постарше вместе с родителями после торжественных линеек ждет культурно-познавательная программа в комплексе «Купеческие дачи».
Впервые в музейной практике День знаний пройдет в формате open-air. Если не подведет погода, то основные праздничные события развернутся в парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60), гостей ждет театрализованная программа с участием Золотой Сарапули. Далее на выбор желающим предложат познавательную программу о традициях образования «Отроку благочестие блюсти» на даче Башенина, в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) расскажут об истории чаепития с дегустацией ароматного напитка, а в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) проведут увлекательный мастер-класс.
Такой праздник, как День знаний, не должен заканчиваться. Следуя этому, музейщики организуют программу в два дня, 1 и 4 сентября. Стоимость: 100 рублей с человека. До встречи!
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.