Спектакль «Двенадцать стульев»
Илья Ильф и Евгений Петров — коренные одесситы, ставшие всемирно известным писательским дуэтом, благодаря дилогии романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Авторы таких рассказов и повестей, как «Одноэтажная Америка», «Светлая личность».
Идею для авантюрного романа «Двенадцать стульев» Ильфу и Петрову подсказал брат Евгения, Валентин Катаев, желая в будущем взять дуэт в соавторы. Прочитав черновик первой части, Катаев назвал своих «литературных негров» сложившимися писателями и оставил идею сотрудничества. Так, на свет родилась культовая история, персонажи которой сочинены по реальным прототипам, а судьба некоторых из них решалась авторами по-одесски — жребием.
Скромный делопроизводитель Воробьянинов узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свое состояние — бриллианты и жемчуг — в обивку одного из 12 стульев гарнитура мастера Гамбса. Настоящая гонка за сокровищами начинается, когда к ней подключается великий комбинатор и авантюрист Остап Бендер.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской областной академический театр драмы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.