«Экстремизму и терроризму — нет!» — час памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей.
В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания, во время которой во многих российских городах в небо выпускают белых голубей — символ мира.
В Пристенской детской библиотеке будет оформлена выставка-обзор «Терроризм — проблема современности», на которой будут представлены книги и статьи из периодических изданий. У выставки пройдет час памяти «Экстремизму и терроризму — нет!», пройдут беседы и дискуссии о проблемах межнациональной толерантности, дружбы, взаимопонимания. Сотрудники библиотеки напомнят посетителям о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, расскажут о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Всем читателям в этот день будут вручены памятки «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Пристенского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.