Встречи

Ночь кино в Воронеже

Событие завершилось

Мероприятие состоится с 27 на 28 августа. День российского кино в нашей стране празднуют не только отечественные кинематографисты, но и многочисленные поклонники любимого вида искусства. Зрителей, пришедших на праздник, ждёт интересная соревновательная, развлекательно-познавательная шоу-программа, профессиональная фотосессия, конкурсы, сюрпризы и подарки от кинотеатра «Юность» и его друзей. В фойе состоится киноринг с участием мэтров воронежской киноотрасли, молодых работников кино и зрителей. Перед полуночниками выступят любительские творческие коллективы.

Ярким завершающим аккордом праздничной программы станет демонстрация трех российских кинофильмов, выбранных зрителями путем открытого голосования на сайте Года российского кино. Это художественные киноленты разных жанров: спортивная драма «Легенда № 17» (2013) Николая Лебедева и военная драма «Батальонъ» (2015) Дмитрия Месхиева. А начнется «Ночь кино» в 20:00 показом отечественного анимационного фильма для самых маленьких «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, что символично. Ведь в нынешнем году родоначальнику всех современных российских студий мультипликационных фильмов — «Союзмультфильму» — исполнилось 80 лет!

Организаторы мероприятия желают всем любителям качественного российского кино приятного просмотра и отличного праздничного настроения!

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной центр народного творчества и кино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна