Встречи

Урок «Вечер аргентинского танго»

Событие завершилось
История клуба на сайте.

Однажды, в начале 2008 года, появился человек, который долгими зимними вечерами просто стал танцевать со мной танго.

Он как –то остается в тени истории танго в Хабаровске, но именно он первые несколько месяцев терпеливо, не обучая меня никаким фигурам, никакой технике просто танцевал со мной танго, просто не на словах, а на деле показал самую суть, что если мужчина ведет, женщина, не зная ничего, может просто доверять и следовать. Федор Кондаков прибыл к нам с запада России, обучался танго в г. Орел, а капоэйре и искусству матепития в Бразилии, привез капоэйру на Дальний Восток, а мне особый подарочек — танго))).

Влюбившись в танго, первые шаги в обучении и организации клуба, помогли сделать давние друзья из танцевального прошлого Сергей Белокопытов и Жанна Савенко, на тот момент руководители клуба «Танго-Перекресток» г. Владивосток, за что им большое спасибо и моя глубокая, по сей день, признательность.

20 мая 2008 года в Хабаровске состоялось первое занятие первого клуба Аргентинского танго, и некоторые представители танго сообщества помнят этот день! А уже через месяц мы провели нашу первую милонгу (вечер танго), конечно это было далеко от танго-реальности, но начало было положено!

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Хабаровский краевой парк им. Муравьёва-Амурского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна