Спектакли

Спектакль «В некотором царстве…»

Событие завершилось
6+

Музыкальный спектакль для всей семьи «В некотором царстве…» — удивительное произведение, в котором органично переплелись мотивы русской народной сказки «Царевна-лягушка» и современности. Создатели — молодые и талантливые российские авторы: известные композитор и аранжировщик Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых. Инсценировка Станислава Васильева.

Зрители встретят известные с детства образы героев русской народной сказки. Демьян, Емельян и Иван по настоянию отца выпустили свои стрелы в поисках счастливой судьбы. Первые две угодили прямехенько на купеческий двор, а там как раз заждались женихов купеческие дочки Анфиса и Матрена. Только Иван-царевич не сразу смог найти свою стрелу — так далеко она улетела… Его суженая, Василиса Прекрасная, явится перед ним в образе лягушки, в которую ее заколдовал Кощей Бессмертный. Квакушке предстоит доказать, что внешнее обличье не так важно, главное — внутреннее содержание.

Но новый мюзикл не копирует русскую народную сказку «Царевна-лягушка». В спектакле по-новому переосмыслены и представлены такие персонажи, как Баба-яга и Кощей Бессмертный: на поверку они оказываются не такими уж и злыми — им просто не хватает теплоты и дружеского участия.

Взрослому зрителю тоже будет интересно по-новому оценить уже, казалось бы, привычные вещи.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна