Интерактивная программа «Грамоте учиться — всегда пригодится!»

Событие завершилось

Ведущая программы расскажет о том, как учили грамоте на Руси, чем и на чем писали, как проходили занятия, что использовали крестьянские дети вместо чернил, как подготавливали бересту к написанию. Ребят ждет масса загадок, пословиц и поговорок об обучении и важности грамотного написания. Окунуться в школу далекого прошлого помогут игровые занятия, которые увлекут гостей программы, а также интересный рассказ об истории азбуки и кириллицы.  Уютная атмосфера избы поможет восприятию быта и уклада жизни предков.

Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна