Интерактивная программа «Грамоте учиться — всегда пригодится!»
Ведущая программы расскажет о том, как учили грамоте на Руси, чем и на чем писали, как проходили занятия, что использовали крестьянские дети вместо чернил, как подготавливали бересту к написанию. Ребят ждет масса загадок, пословиц и поговорок об обучении и важности грамотного написания. Окунуться в школу далекого прошлого помогут игровые занятия, которые увлекут гостей программы, а также интересный рассказ об истории азбуки и кириллицы. Уютная атмосфера избы поможет восприятию быта и уклада жизни предков.
Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.