Концерты

Концерт «Импровизация и правда»

Событие завершилось
6+

Исполнители — группа In Pravda в составе:

  • Ольга Дьячковская (сопрано, автор текстов);
  • Святослав Мороз (скрипка, вокал);
  • Юрий Иванов (гитара, губная гармошка, электронные эффекты); Георгий Аветисов (клавишные, рояль);
  • Владимир Матюнин (бас-гитара);
  • Сергей Гордеев (ударные).

В программе: 

  • классическая музыка в современной обработке;
  • арии из кантат И.С. Баха;
  • арии из опер Дж. Пуччини;
  • фантазии на темы сюиты «Пер Гюнт» Э. Грига;
  • импровизации на различные темы (в том числе — предложенные слушателями).

Подробнее:  группа In Pravda уже на протяжении 10 лет широко известна в Европе и США как коллектив с неординарным видением классических произведений. Музыканты создают необычные вариации и импровизации, синтезируют совершенно «космические» композиции. Основали группу два именитых классических музыканта — скрипач Святослав Мороз и оперная певица Ольга Дьячковская. Святослав — воспитанник легендарного Олега Кагана, окончил Московскую и Парижскую консерватории. Ольга солирует в венской оперетте и является членом Международной ассоциации профессиональных певиц США.

Идея создания группы In Pravda пришла музыкантам в 2005 году в американском городе Вудстоке, где проходит известный фестиваль Woodstock Music & Art Fair. Именно там, в Вудстоке, были записаны и первые композиции коллектива.

Большой поклонник группы — народный артист СССР, легендарный альтист и дирижер Юрий Башмет: «Творчество In Pravda очень самобытное. В их произведениях можно услышать как русские народные мотивы, так и творчество шаманов Америки. Я уверен, что их видение музыки произведет прекрасное впечатление на российскую аудиторию, а их интерпретация классических произведений покорила и заставила задуматься даже меня».

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна