Встречи

Творческая встреча «Счастливый билет Ольги Алешиной»

Событие завершилось
6+

Перестройка… Это были годы, когда режиссеры снимали не «медийных» артистов, а разыскивали нужных им исполнителей по всей стране. В результате игровое кино приобретало почти документальную достоверность.
В фильме «Трагедия в стиле рок» Ольга Алешина исполнила главную роль девочки-джульетты, погибшей со своим ромео от наркотиков. Фильм получился правдивый и страшный, а подростки, посмотревшие его (судя по отзывам), получили качественную прививку от наркомании. И хотя у фильма непростая судьба, работу Алешиной зрители вспоминают до сих пор:

На встрече с читателями Ольга Алешина расскажет о съемках в этапных для отечественного кинематографа картинах «Трагедия в стиле рок» и «Гроза над Русью», поделится впечатлениями от общения с уникальными деятелями советской кинокультуры: мэтрами отечественной режиссуры Саввой Кулишом («Мертвый сезон», «Комитет 19-ти», «Сказки… сказки… сказки старого Арбата», «Взлет») и Алексеем Салтыковым («Бабье царство», «Друг, мой Колька», «Возврата нет», «Председатель»); выдающимися русскими актерами Олегом Борисовым и Сергеем Бондарчуком, авангардными музыкантами Сергеем Курехиным и Гариком Сукачевым.

Также в программе — отрывки из кинофильмов с участием Ольги Алешиной и выставка любимых книг актрисы.
Ведущие — Галина Жданкина и Ольга Маруга.

Телефон для справок: 8 (902) 382-91-62.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна