Час искусства «Летописец русской старины»
Участники мероприятия познакомятся с личностью Аполлинария Васнецова— знаменитого русского художника, мастера исторической живописи, младшего брата Виктора Васнецова. Ведущие подробно расскажут о создании наиболее известных работ художника: «Серенький день», «Родина», «Тайга на Урале», «Старая Москва», «На Севере». Будут показаны отрывки из документального фильма «Забытой древности картины. Аполлинарий Васнецов» (режиссер Андрей Судиловский, 2006 год). Электронная презентация познакомит присутствующих с мемориальным музеем художника, ученого и исследователя истории Москвы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Алексеевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.