Обучение

Лекция «Принципы безопасности творческого развития»

Событие завершилось
16+

Нина Александровна Ягодинцева — не только замечательный русский поэт, лауреат многочисленных литературных премий, но и блестящий литературный критик, культуролог, педагог, создатель и руководитель авторской литературной школы, автор целого ряда статей и методических пособий по проблемам литературно-творческого образования. Лекция «Принципы безопасности творческого развития», трансляция которой будет проходить 6 августа в группе «Фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/boris_i_gleb), поможет литераторам разобраться в важных вопросах психологии творчества. Что такое вдохновение? Как вызывать это состояние? Какие опасности могут поджидать? Как пережить творческий кризис?

Важную роль в самореализации творческой личности играет безопасность творчества. «В каждом есть энергия, сила, требующая умелого обращения», — утверждает Нина Александровна.

На лекции будут затронуты следующие вопросы: психологические аспекты творчества, поэтические психотипы (интеллектуалы и эмоционалы), цикличность развития, интеллектуальные риски. «Надо четко понимать, что тебе дано, чтобы знать, что развивать», — говорит Нина Александровна.

Лекция будет интересна всем тем, кому необходим толчок к творческой самореализации, поскольку автор лекции считает, что креативный подход необходим во всех областях жизни.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна