«Утром, вечером и днём, осторожно будь с огнём»
Пожар может произойти где угодно по различным причинам: это и не выключенный вовремя утюг, телевизор, непотушенная спичка, небрежно брошенный дымящийся окурок. Много пожаров бывает и по вине детей, которые играют со спичками.
Цели:
Повторить правила поведения при пожаре и правила пожарной безопасности, а также о причинах возникновения пожара; показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную.
Задачи:
— показать роль огня в жизни человека;
— выявить причины, приводящие к возникновению пожара;
— познакомить с историей происхождения профессии пожарного, пожарной охраны;
— развивать познавательные интересы, творческие способности;
коммуникативные и речевые качества;
— закрепление знаний о поведении при пожаре;
— воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро
Сведения предоставлены организацией МБУ «Социально-культурный центр» МР Альшеевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.