Выставки

Выставка «Как же всё произошло?»

Событие завершилось

Многим людям интересно узнать, из чего что получилось, как что зародилось и почему сегодня мир именно такой. Но чтобы самостоятельно все изучить не хватит и всей жизни! На выставке будут представлены книги, авторы которых собрали самую познавательную и увлекательную информацию об истории происхождения и развития почти всего на свете. С помощьюпредставленной на выставке литературы читатель сможет сэкономить время и изучить все самое главное за несколько вечеров.

«Каков возраст планеты? Когда и зачем были построены египетские пирамиды? Подделка ли Туринская плащаница? Отчего вымерли динозавры? Сколько на самом деле было ледниковых периодов? На примере самых интригующих загадок истории британский ученый Крис Терни в книге «Кости, скалы и звезды: Наука о том, когда что произошло» показывает, как письменные источники, радио­углеродный анализ, ДНК, древесные кольца, используемые в новейших технологиях датирования, помогают археологам и геологам "заставить время заговорить».

«Книга известного популяризатора науки, профессора Роберта Хейзена, «История земли: От звездной пыли — к живой планете: Первые 4 500 000 000 лет» знакомит читателя с принципиально новым подходом к изучению Земли, в котором переплетаются история зарождения и развития жизни и история образования минералов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна