Выставки

Выставка «Во славу Российского флага»

Событие завершилось
12+

Государственные символы Российской Федерации — герб, флаг, гимн. Суммировать основные сведения о них, подав в комплексном, сжатом, современном, информативном виде, — вот цель, с которой написана книга «Государственные символы Российской Федерации» авторства Г. В. Вилинбахова, С. В. Дрык, Г. В. Калашникова.

В книге М. П. Головановой и В. С. Шергина «Государственные символы России» рассказывается об истории герба, флага и гимна России, приводятся общие сведения о геральдике — науке о геральдических знаках и порядке их использования. Особое внимание авторы обратили на то, что связывает отдельного человека и символы того государства, гражданином которого он является.

Книга Анны Хорошкевич «Герб, флаг и гимн: Из истории государственных символов Руси и России» посвящена государственной символике Руси и России. Автор подводит некоторые итоги прошедших в конце ХХ — начале XXI века дискуссий относительно соотношения национальной и государственной символики, частных вопросов происхождения двуглавого орла, как и других спорных вопросов, в том числе значения так называемых знаков Рюриковичей, обращается к запутанной истории государственного флага и гимна.

Выставка адресована широкому кругу читателей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна