Спектакли

Спектакль «Отчий дом»

Событие завершилось
12+

Старик Гарифулла живет в деревне со своей супругой Гульжиган. А их дети — четыре сына в городе. У каждого своя жизнь, с воя дорога…
Однажды они приезжают в отчий дом, так как их отец «при смерти». Таким образом, старик Гарифулла собирает их в одну кучу, чтобы решать некоторые важные проблемы. Оказывается, их очень много…
Один из братьев — врач, второй — юрист, а третий — министр. Вначале создается впечатление, что все их мысли только об одном, как бы занять высокий пост и как больше заработать денег. Так в мечтах и проходит их жизнь. Кажется, им все равно, что происходит вокруг них. Они не думают, даже не хотят сделать что-то хорошее своим родителям. Поэтому между отцом и детьми происходит небольшой противоречивый разговор. Дети сами знают, что они не правы, но это все им «не в силах», как они сами признают в конце…
Старик советует внуку, что если он задумал строить дом, то и фундамент должен быть крепким. На гнилом фундаменте дом долго не устоит, разрушится. А на хорошем еще несколько раз можно будет построить дом. Вот поэтому он и ругает своих сыновей. Если они будут крепкими, здоровыми, то его род будет жить долго…

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна