Выставки

Выставка Сейрана Куртджемиль «Магия цвета»

Событие завершилось

Сейран Куртджемиль родился 11 марта 1967 года в городе Янгиюле Ташкентской области Узбекской ССР.
В 1990 году окончил художественно-графический факультет Ташкентского государственного педагогического института имени Низами, (преподаватель Я.Салпинкиди).
С 1991 г. — участник республиканских, международных и зарубежных выставок.
С 1998 г. — член Творческого объединения художников Узбекистана при Академии художеств Узбекистана.
Произведения представлены в коллекциях Национальной галереи искусств Узбекистана, Министерства культуры Узбекистана, г. Ташкент, Центра современного искусства Узбекистана, г. Ташкент, художественных галерей, а также в частных собраниях России, Украины, Узбекистана, Германии, Голландии, Англии, Франции, Греции, Латвии, Кореи, Израиля, США.

На выставке представлены произведения выполненные в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, сюжетные картины и декоративные композиции.
В них чувствуется стилистическое влияние импрессионизма и авангарда. Художник богатой духовной культуры находится в постоянном поиске красоты и гармонии, новых выразительных средств, экспериментирует цветом и формой, но при этом узнаваемым собственным духовным миром. Работы Сейрана Куртжемиль привлекают особенной яркостью и богатством оттенков цвета, необычными сюжетами и поэтическим ощущением мира.
Выставка организована при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна