Прочие

ЧЕРНАЯ ВДОВА

Событие завершилось
16+

Снята «Вдова» по принципу проекта «Другой войны», в котором герой Тоби Джонса играл Арни Зола. И там, и там есть ярко выраженный злодей, мечтающий как паук опутать весь мир. Понятно, что у каждого из них свои способы для достижения цели, но оба они — выходцы из Европы (Нацистской Германии или Советского Союза, зачастую приравниваемого в США как раз к первой указанной стране, — неважно).

По своему наполнению и конечно по тому, что в фильме показана как бы предыстория Наташи, «Вдова» выглядит настоящим урожаем клюквы, которую Шортланд разбросала везде. Это примерно как «Красный воробей» или «Солт», где тоже «достоверно» рассказано о том, как КГБ и ФСБ готовит агентов-убийц женщин. Ожидать чего-то другого (опять же от фильма с предысторией русской героини) от этой картины не стоило, а значит, можно лишь только позабавиться в очередной раз как русских ребят называют полными именами: ладно, не Лехой, но Лешей-то можно, а то зовут какого-то Алексея. Почему-то про Наташу на Западе знают — она не Наталья, она — Наташа. А вот про Алексея, Ольгу и прочих «Михаилов и Петров» им неизвестно. Забавно, но факт.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом культуры Россия города Майского» КБР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна