Концерты

Гала-концерт Международного фестиваля национальных культур «Синегорье»

Событие завершилось
6+

Исполнители:
Государственный ансамбль танца «Урал».
Директор — заслуженный работник культуры РФ Владимир Карачинцев.
Художественный руководитель Светлана Лукина.
Балетмейстер Алексей Разин.
Музыкальный руководитель Александр Немцев.

Государственный ансамбль народного танца «Кавказ» им. К.Т. Тарба (Абхазия).
Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».
Государственный академический ансамбль народного танца Республики Башкортостан им. Ф. Гаскарова.

Государственный ансамбль танца «Урал» — никальная хореография и народные традиции, удаль и экспрессия, мастерство и стать артистов, национальная музыка, красочные костюмы, выполненные по образцам этнической одежды — все это объединил в себе Государственный ансамбль танца «Урал». На протяжении 40 лет «Урал», демонстрирующий лучшие образцы фольклорной хореографии, занимает лидирующие позиции среди ансамблей народного танца России.
В составе коллектива работают лучшие танцоры региона. Им не раз доводилось представлять культуру Южного Урала по всему миру, на лучших концертных площадках. Наряду с безукоризненной хореографической техникой артисты отлично владеют актерским мастерством, что превращает каждое выступление в яркий танцевальный спектакль.

Подробнее.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна