Правила дорожного движения
5 августа в мире отмечают Международный день светофора. Празднуется он в честь события, произошедшего в 1914 году — в этот день в американском городе Кливленд появился самый первый светофор. В честь этого праздника, 5 августа в 11.00 на свежем воздухе в парке культуры и отдыха, состоится познавательно-игровая программа «Правила дорожного движения». Читатели узнают об истории возникновения праздника, какими были первые светофоры, из чего состоит современный светофор, и кто им управляет. Так же обыграют ситуации перехода через пешеходный переход. Будут участвовать в интеллектуальных конкурсах, разгадают загадки о правилах дорожного движения, кроссворды, вспомнят, на каком виде транспорта передвигались герои мультфильмов, нарисуют картины на тему светофора. В конце мероприятия все участники получат сладкие призы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кигинская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.