Выставки

Книжная выставка «День металлурга»

Событие завершилось

История города началась в 1734 году со строительства железоделательного завода в тайге Уральских гор Акинфием Демидовым. К концу XVIII века Ревдинский завод был одним из крупнейших чугуноплавильных заводов того времени. Сейчас это крупнейшее предприятие черной металлургии в Уральском регионе. Историю завода описала Л.Ф. Федосеева в книге «О мастерах огненной профессии».

На территории нашего города действуют еще два металлургических предприятия — это Среднеуральский медеплавильный завод, образованный в 1940 году и завод по обработке цветных металлов, в годы Великой Отечественной войны эвакуированный из Владимирской области.

На выставке они представлены в книгах «Поколение СУМЗ», Л. Показаньева, «СУМЗ всегда первый» и «Ревдинский завод по обработке цветных металлов». День металлурга — это один из главных праздников нашего города, которому посвящаются праздничные мероприятия, гуляния. А наша книжная выставка носит информационно-ознакомительный характер, выстраивая мостик между временами и поколениями.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна