Открытие международного фестиваля искусств «Преображение»
Оратория-действо «Под стягом Александра» написано Владимиром Довганем к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Основу либретто составили древние русские летописи, Житие святого благоверного князя Александра Невского, исторические документы, литературные памятники.
Оратория предназначена для исполнения чтецом, смешанным хором, детским хором, солистами, гуслями и ударными инструментами. Первое исполнение состоится в Ярославле на открытии фестиваля искусств «Преображение» силами филармонической хоровой капеллы «Ярославия» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, профессора Московской консерватории В.В. Контарева. Солисты: Николай Бурляев (художественное слово), Алина Яровая (сопрано), Александр Суханов (баритон), Родион Васенькин (бас).
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.