Встречи

Экологическая викторина «Экоцарство–природное государство»

Событие завершилось
6+

Экология — это то, что помогает в условиях настоящей жизни сохранить природу.

Человечество настолько беспощадно относится к природе, что на это страшно смотреть. Во что люди превратили землю? Стоит вспомнить, что было несколько лет назад и что мы имеем сейчас. В природе произошло столько изменений, на которые человек не может никак повлиять. Учёные хватаются за голову, что же будет дальше?

Одна из актуальных проблем современного мира — это мусор. Только некоторые страны трепетно относятся к чистоте на вверенной им территории, например, Сингапур. Они ни в коем разе не потерпят халатного отношения к этой теме. За засорение окружающей среды у них предусмотрены приличные штрафы.

Очень актуальная проблема огромное производство и повсеместное использование пластика и полиэтилена. Страшно то, что их разложение произойдёт только через 100 лет. В океане замечены целые острова из мусора. А они несут немалую опасность для морских обитателей. Под прямыми солнечными лучами пластик начинает процесс разложения, но выделяющиеся химические вещества создают для оказавшихся рядом рыб смертельную опасность.

С связи с этим в библиотеки в воспитательных целях пройдет мероприятие экологическая викторина "Экоцарство-природное государство"

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» МР Стерлитамакский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна