Встречи

Экологическое путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет?»

Событие завершилось

Много загадок у природы, и чтобы разгадать их, не хватит всей жизни. Лес — могучий природный фактор, влияющий на процессы, протекающие на земной поверхности. Бесконечны лесные тайны, немногие задумываются над тем, что такое лес, из чего он слагается.

В экологическое путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет?» приглашаются воспитанники детского сада «Одуванчик». На детской площадке библиотекарь расскажет о лесе, его дарах и обитателях. Путешествие начнется с загадок о растениях и существах, составляющих лесную природу: деревьях, грибах, цветах, насекомых, животных и птицах. Продолжится программа на полянке, где в задании «Лесовичок» ребята будут собирать цветы, грибы и ягоды, изображенные на картинках и заранее разложенные на территории детской площадки. В игре «Угадай животное» дети покажут повадки зверей, нарисованных на карточках, из кубиков соберут картинки по теме мероприятия. Закончится путешествие просмотром книжной выставки «Лес — край чудес».

Сведения предоставлены организацией МКУ "Арсеньевская библиотека" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна