Литературная игра «Сказочный ларец»
23 июля в читальном зале Гончаровской сельской библиотеки состоится литературная игра «Сказочный ларец» по сказкам А.Н. Афанасьева. Самые яркие, соцветия устного народного творчества — сказки. Сберечь и сохранить народные сказки для детей помог известный собиратель фольклора, этнограф, ученый Александр Николаевич Афанасьев. В начале мероприятия библиотекарь познакомит ребят с жизнью и творчеством писателя. Рассказ будет сопровождаться слайд — презентацией «В сказочной стране А. Афанасьева». Далее ребята поучаствуют в конкурсах: «Сказочные поговорки», «Кто больше вспомнит сказочных концовок», «Сказочные уроки», «Волшебные предметы», «Ожившая сказка», «Сказочная газета».А также будет оформлена книжная выставка «Народные русские сказки А.Н. Афанасьева» Выставка расскажет ребятам об исследователе русского фольклора Александре Николаевиче Афанасьеве.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Федоровская МЦБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.