Прочие

Выбор Руси — православная вера

Событие завершилось
6+

Библиотекари Вербилковского Дома культуры проведут познавательный час истории, как происходило становление православной веры на Руси. Что означает слово "православие"? Само слово "православие" означает "правильно славить Бога". Через тысячелетия пронёс русский народ светлую и благодатную веру в Бога. Ничто не поколебало его на этом пути. Вот как все начиналось… 
Крещение Руси — одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории России. Крещение Руси произошло в конце IX века, усилиями, которые предпринял Князь Владимир в ходе утверждения христианства как государственной религии. Крещение Руси не проходило безболезненно для русского народа и было сопряжено со значительным сопротивлением новой православной культуре. В правление Владимира Русь достигла неслыханного величия и могущества. Недаром его имя известно не только в литературных источниках отечественного, но и зарубежного происхождения. В 988 году была крещена Русь, крещена в Православие, и с того момента, чтобы в нашей стране ни случалось, вера всегда спасала русских людей. И так было потому, что наши предки чтили свои корни и традиции.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение Вербилковский Дом культуры Талдомского городского округа Московской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна