Обучение

Мастер-класс «Ах, этот декупаж!»

Событие завершилось
6+

 Юных читателей знакомят  с книжной выставкой, посвященной рукоделию. Показывают книгу Анны Зайцевой «Декупаж для начинающих». Ребята узнают, что декупаж это техника декорирования, основанная на наложении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) на поверхность предмета. История декупажа уходит корнями в Средние века, впервые об этой технике упоминается в Германии в конце 15 века.  Тогда вырезанными рисунками украшали мебель и предметы домашнего уюта.

Дети вспоминают, какие виды рукоделия они знают, чем любят заниматься. Далее проводится мастер-класс — «Ах, этот декупаж!».

Участникам  кружка  предлагается  сделать закладку для книг в технике декупаж. Ребята вырезают из плотного картона прямоугольник (15х3 см), покрывают акриловой краской, клеем ПВА приклеивают разноцветные салфетки, покрывают лаком и декорируют лентой с бусинками.

В конце занятия ребята смотрят презентацию  «Техника декупажа».

Мероприятие проводится с применением мультимедийных технологий.

             

 

Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна