Народное гуляние «Кичке уен»
Издавна в татарских деревнях и селах проводили вечерние гуляния. На таких встречах играли в различные игры, пели песни, танцевали, шутили и веселились. Для восстановления этой замечательной традиции были организованы народные гуляния «Кичке Уен –Вечерние посиделки».
Встреча проходит в теплой, душевной атмосфере. Праздник проходит в летний и теплый осенний период на свежем воздухе на территории сельских клубов и домов культуры, в парках районного центра.
16 июля 2021 года в деревне Верхний Шемордан коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры организует очередной выездной праздник «Кичке уен».
Во время мероприятия состоится выступление лучших исполнителей района народных, современных песен.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.