Обучение

Мастер-классы «Очумелые воркшопы»

Событие завершилось
12+

«Очумелые воркшопы» — серия мастер-классов по мотивам инструкций для «очумелой выставки». Она составлена из 34 арт-объектов, придуманных в Берлине и сделанных в Сибири: немецкие художники разработали инструкции, по которым местные художники и простые жители города создали объекты — или создают в пространстве музея прямо сейчас.

 

Вместе с теми, кто воплощал задумки, можно будет научиться генерировать стихи с помощью кустарной ЭВМ, оказаться во сне художницы и попробовать написать послание на выдуманном языке, попробовать правильно пользоваться своим ртом для создания битбокса, а также погрузиться в мир оптических иллюзий с настоящим фокусником.

 

10 июля — Вечер чаепития и генерирования стихов

 

14 июля — Иллюзии и искусство

 

22 июля — Каллиграфия на выдуманном языке

 

30 июля — Караоке-битбокс

 

XIV Красноярская музейная биеннале «Зеркальные нейроны» проходит с 17 июня до 31 октября 2021 года. Генеральный партнер — Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. При поддержке Министерства культуры Красноярского края. «Очумелая выставка» организована Гёте-Институтом в Новосибирске в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Музейный центр «Площадь Мира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна