Литературный вечер «Не меркнут образы святые»
Всероссийский праздник 8 июля–День семьи, любви и верности–появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIII века. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Библиотекарь проведет мероприятие, на котором гости услышат рассказ о Петре и Февронии Муромских, о символике этого праздника, узнают, почему этих православных святых принято считать покровителями семьи и влюбленных. Участникам будет предложена историко-литературная презентация из истории возникновения праздника, имеющего исторические, православные корни и традиции. Также прозвучат стихотворения, пословицы о семье. Ребята примут участие в конкурсах и викторинах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.