Музейное занятие «Голод пространства или Комната Велимира».
В занятие входит обзорная экскурсия по Мемориальной части Музея Поэта. Инновационная музейная услуга — электронный гид в технологии «дополненная реальность». Посетитель, наводя видеокамеру планшета на экспонат (объект-маркер), получает возможность взаимодействовать с объектами: с экрана планшетного компьютера звучат строки произведений Хлебникова, рассказы о его поисках Закона времени, идет демонстрация видеофрагментов по произведениям Велимира. Завершается музейное занятие мастер-классом по словотворчеству, на котором каждый может создать новые слова-неологизмы. Велимир Хлебников — автор более 10 000 новых слов, многие из которых вошли в наше современное словоупотребление (летчик, Волгоград и др.).
Мероприятие проводятся по предварительной записи.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.